Notizie, cronaca, sport, eventi della Città di Lamezia Terme

Cittadino Agricoltura

Tra queste liste di candidati, i prossimi consiglieri al Comune di Lamezia Terme-

11 LISTE PER 248 CANDIDATI CONSIGLIERI COMUNALI-
694 0
Tra queste liste di candidati, i prossimi consiglieri al Comune di Lamezia Terme-

12 –) Lista PD Eugenio Guarascio candidato a sindaco

  1. Arcieri Dario
  2. Barberio Tonino
  3. Candido Rosario
  4. Cerminara Luana Maria
  5. Curcio Angelo
  6. Destito Caterina
  7. Ferrari Saverio
  8. Fracapane Francesca Cinzia
  9. Franceschi Nicolina
  10. Gaetano Alessia
  11. Gigliotti Antonio
  12. Gigliotti Francesco
  13. Guarascio Luana
  14. Mendicino Raffaele Fabio
  15. Menniti Ida
  16. Mercuri Laura
  17. Muraca Davide
  18. Niaty Zaira
  19. Paola Vittorio
  20. Rocca Dario Carmelo
  21. Ruberto Pasquale
  22. Tavella Gioacchino
  23. Vescio Lidia
  24. Villella Aquila

2 –Lista Eugenio Guarascio Sindaco

  1. Donatella Amicarelli
  2. Domenico Ammendola
  3. Maria Arcieri
  4. Felicia Bevacqua
  5. Carla Caddeo
  6. Francesco Carito
  7. Giuseppe Antonio Caruso
  8. Claudio Cavaliere
  9. Lucia Alessandra Cittadino
  10. Pasquale Cocconcelli
  11. Amedeo Colacino
  12. Ilaria Cucè
  13. Vittorio Isabella
  14. Maria Concetta Manfredi
  15. Domenico Mastroianni
  16. Antonella Muraca
  17. Silvana Muraca
  18. Francesco Nucifero
  19. Donatella Pileggi
  20. Ketty Riolo
  21. Federica Romeo
  22. Francesco Mattia Sacco
  23. Antonio Serratore
  24. Francesco Valente

3 –Lista Lamezia Insieme per Rosario Piccioni Sindaco

  1. Luigi Allegro
  2. Marco Ammendola
  3. Giuseppe Calangelo
  4. Arcangelo Fazio
  5. Stefania Ferraiuolo
  6. Anna Fusto
  7. Concetta Lamanna
  8. Francesco Moraca
  9. Maria Murone
  10. Antonio Nicolazzo
  11. Antonio Nicotera
  12. Fortunato Novelliere
  13. Antonella Palazzo
  14. Roberto Panzarella
  15. Riccardo Piacente
  16. Eugenio Reillo
  17. Antonio Saffioti
  18. Ennio Secondo Stranieri
  19. Ilaria Zaffina
  20. Lucia Zangari

4 –Lista Lamezia Bene Comune per Rosario Piccioni Sindaco

  1. Pietro Ammendola
  2. Michela Cimmino
  3. Giovambattista Cittadino
  4. Gianfranco Cutrì
  5. Salvatore D’Elia
  6. Cesare De Sarro
  7. Lorenzo Franzì
  8. Lidia Gilberti
  9. Daniela Grandinetti
  10. Laura Lucchino
  11. Vincenzina Manfredi
  12. Ilaria Mastroianni
  13. Fernando Cesare Miletta
  14. Salvatore Molinaro
  15. Francesco Pellegrino
  16. Cesare Perri
  17. Stafania Scalzo
  18. Antonio Scaramuzzino
  19. Pèasquale Ventura
  20. Gianluca Vetromilo
  21. Felicia Villella

5  –Lista M5S per Silvio Zizza candidato a Sindaco

  1. Adamo Giovanna
  2. Anania Carla
  3. Barberio Pietro Maria
  4. Barberio Ivan
  5. Coratto Stefano
  6. Cospito Liliana
  7. Cristiano Fabio
  8. Curcio Francesco
  9. Dastoli Piera
  10. Ferraiuolo Felice
  11. Gaetano Ferdinando
  12. Isgrò Franceschina Adriana
  13. Martello Roberto
  14. Materezzo Matteo
  15. Mercuri Andrea
  16. Muraca Mariachiara
  17. Nero Antonio
  18. Nettuno Raffaele
  19. Nicolazzo Giuseppe
  20. Scarpino Francesca
  21. Schipani Angelina
  22. Truzzolillo Luca
  23. Vecchi Giovanna
  24. Vitale Giovanni

6 –Lista Udc per Ruggero Pegna Sindaco

  1. Votta Mario Buonocore Fernanda
  2. Carino Giovanni
  3. D’auria Eveljn
  4. De Sando Corrado
  5. Di Spena Roberto
  6. Falcone Monica
  7. Gullo Francesco Antonio Detto Bastiano
  8. Iacopetta Francesca
  9. Kaufmann Carmela Maria
  10. Miceli Orazio Maria Vittorio
  11. Molinario Rosario
  12. Morelli Brigida
  13. Nicolazzo Teresa
  14. Pagnotta Giada
  15. Paval Daniela
  16. Raso Valeria
  17. Ruberto Vincenzino
  18. Russo Concettina
  19. Saffiori Roberto
  20. Saladino Maria Detta Mary
  21. Scardamaglia Salvatore Antonio
  22. Serra Donato
  23. Talarico Fabrizio Giuseppe

7 –Lista Forza Italia per Ruggero Pegna Sindaco

  1. Africano Rossana
  2. Alvino Salvatore
  3. Amendola Saverio
  4. Anania Consuelo
  5. Barris Francesco
  6. Bongiovanni Francesco
  7. Chirumbolo Armando
  8. Condoleo Ugo
  9. Cuda Maria Carmela
  10. De Ponto Antonio
  11. De Sarro Anna Maria
  12. Donato Fulvio
  13. Folino Matteo
  14. La Scala Mariano
  15. Lento Gianpiero
  16. Mastroianni Antonio
  17. Mete Pietro
  18. Ruberto Sabrina
  19. Talarico Giovanni
  20. Taverna Luigi
  21. Torcasio Antonia Valeria
  22. Torcasio Saverio
  23. Torcasio Stefania
  24. Villella Felicia

 8 –Lista Orgoglio Lamezia per Paolo Mascaro Sindaco

  1. Barbera Vittoria
  2. Calidonna Teresina
  3. Costantino Marco
  4. Costanzo Maria Teresa
  5. D’amico Antonietta
  6. D’Ascola Anna Maria
  7. Galassi Lorella
  8. Gatto Danilo
  9. Gemelli Danilo Wilder
  10. Giuliano Elio
  11. Grandinetti Maria
  12. Mastroianni Davide
  13. Molinaro Rosa
  14. Paradiso Tranquillo
  15. Petronetti Claudio
  16. Podda Simone Salvatore
  17. Pulice Giovanni detto Gianni
  18. Raso Mirella
  19. Scillia Rossana
  20. Vinci Alessandro Maria
  21. Vincenzini Claudia
  22. Zaffina Peppino detto Pino

9 –Lista Assieme Mascaro Sindaco

  1. Caruso Anna
  2. Colacino Biagio
  3. Costantino Enrico
  4. Costanzo Giuseppe
  5. Cugnetto Angela
  6. Cuiuli Concetta
  7. De Fazio Francesco
  8. De Sarro Vincenzo
  9. Dries Alessia
  10. Lorena Antonio
  11. Menniti Giovanna Iride Maria
  12. Nicotera Giancarlo
  13. Perri Maurizio
  14. Petronio Stefania
  15. Pileggi Maria Concetta
  16. Rambaldi Daniela
  17. Raso Alessandro Santo
  18. Rubino Rosy
  19. Saladini Giovanni Arrigo
  20. Salatino Antonella
  21. Saullo Alessandro
  22. Spinelli Annalisa
  23. Torcasio Pasquale
  24. Vescio Giovannino

10 – LISTA NUOVA LAMEZIA CRISTIANO SINDACO

  1. Apa Umberto
  2. Castagnaro Barba Angela
  3. Basceranno Fabio
  4. Cefalà Alessandro
  5. Cerra Mario
  6. Guerrieri Anna
  7. Gandini Savina
  8. Mancuso Romina
  9. Mazza Antonio
  10. Piraina Maria Teresa
  11. Raso Giuseppe
  12. Scalzo Danyel
  13. Valletta Alessandro
  14. Vescio Pasquale
  15. Villella Salvatore
  16. Torcasio Caterina
  17. Denami Domenica
  18. Trunfio Domenico

11 – LISTA LA SVOLTA MASSIMO CRISTIANO SINDACO

  1. Villella Luigi
  2. Dalife Vittoria
  3. Nero caterina
  4. Cortese Giovanni
  5. Orlando Pietro
  6. Polopoli Teresa
  7. Vesci Valentino
  8. Sonetto caterina
  9. D’Alessi Francesca
  10. De Napoli Francesco
  11. Renda Francesco
  12. Maurizio Capano
  13. Gatto Sharon
  14. Curcio Ivan
  15. Di Cello Roberto
  16. Caparello Antonio
  17. Caligiuri Domenico
  18. Paonessa Davide
  19. Pettinato Salvatore
  20. Mastroianni Giada
  21. Cristiano Davide
  22. Torcasio Giuseppina
  23. Raso Santo
  24. Caputo Teresa

Lista Fratelli d’Italia per Ruggero Pegna Sindaco

  1. Gianturco Gennaro Detto Mimmo
  2. Aiello Ferdinando
  3. Angotti Filomena
  4. Artusa Rosalba Anna
  5. Calidonna Salvatore
  6. Cariglino Antonello
  7. Cavaliere Armando
  8. Chiaravalle Teresa
  9. Chirumbolo Pasquale
  10. De Napoli Guglielmo
  11. Fabiano Cinzia
  12. Ferrise Angelina
  13. Fiozzo Monica
  14. Gallo Pietro
  15. Gigliotti Maria
  16. Grillo Francesco
  17. Landolfi Vincenzo
  18. Mercurio Rosina
  19. Potente Cinzia
  20. Scalise Antonio Detto Tonino
  21. Torcasio Pietro
  22. Vescio Pasquale
  23. Vescio Teresa
  24. Viviano Chiara